Gleichstellung

Team

Gleichstellungsbeauftragte
PD Dr. Iris Werner
Tel. +49 431 880-1651
Email: iwerner@gb.uni-kiel.de

Geschäftszimmer
Dagmar Patz
Tel. +49 431 880-1661
Email: dpatz@gb.uni-kiel.de

Fax: +49 431 880-1751

Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte
Prof. Dr. Birgit Classen
Tel. +49 431 880-1130
Email: bclassen@pharmazie.uni-kiel.de

Dr. Ines Weber
Tel. +49 431 880-7127
Email: iweber@gb.uni-kiel.de

Dr. Elgar Susanne Quabius
Tel. +49 431 500-31029
Email: ElgarSusanne.Quabius@uksh.de

Koordinatorin des Mentoring-Programms via:mento-international
Referentin für Gleichstellungsmaßnahmen

Dr. Marta Chiarinotti
Tel. +49 431 880-1018
Email: mchiarinotti@gb.uni-kiel.de

Koordinatorin des Mentoring-Programms via:mento 
GenderConsulting

Dr. Ruth Kamm
Tel. +49 431 880-1800
Email: rkamm@gb.uni-kiel.de